您现在的位置:南通市启秀小学 >> 校园资讯>> 成果集锦>> 正文内容

2015年教育教学成果集锦

文章来源: 发布时间:2014年12月09日 点击数: 字体:

【2015年教育教学成果集锦】
【学校大事记】

【学校荣誉】
崇川区校园足球比赛第六名
崇川区校园足球比赛优秀组织奖

第十七、十八届“优秀影片进校园”优秀组织奖
第四届科技创新大赛科技制作团体
第四届科技创新大赛科技制作团体
崇川区中小学生田径运动会
依法治校先进校
2015年度南通市中小学教师全员远程培训先进项目学校
2013-2014年度崇川区文明单位
第六届中小学校园艺术节表演类节目
第四届科技创新大赛科技制作大赛“冲浪飞机”团体
第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸牌承重”团体
第四届科技创新大赛科技制作大赛
南通市少先队红旗大队
第21届“勤巧杯”团体
第21届“勤巧杯”团体
第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸牌承重”团体
第四届科技创新大赛科技制作大赛“蔬签塔”团体依法治校先进校 
【园丁风采录】
张雪杨 城中集团中队活动课 一等奖
王欢欢 班主任基本功大赛 一等奖
陈鎏菲 区团队先进集体和个人评选活动 优秀共青团干部
张雪杨 区团队先进集体和个人评选活动 特色小队
花燕 区团队先进集体和个人评选活动 优秀中队辅导员
凌昊 第四届科技创新大赛科技制作  优秀科技辅导员
杨媛媛 第二届“金秋和韵”执教观摩课获好评 
王晓珏 第二届“金秋和韵”执教观摩课获好评 
王欢欢 第二届“金秋和韵”执教观摩课获好评 
冯艳 城中集团“十佳优秀班主任” 
单桂芳 城中集团“十佳优秀班主任” 
言烽 南通市小学写字(书法)教育区推进活动执教《识字8》 
张雪杨 区雏燕杯(模拟上课) 一等奖
杨媛媛 区雏燕杯(模拟上课) 二等奖
陈若男 区雏燕杯(模拟上课) 二等奖
张雪杨 区雏燕杯(课堂教学) 二等奖
言烽 我在情境教育园樊正娟里成长演讲比赛 三等奖
张雪杨 第七届“行知杯”征文比赛 三等奖
陈静 第七届“行知杯”征文比赛 三等奖
王欢欢 第七届“行知杯”征文比赛 三等奖
赵玥 第七届“行知杯”征文比赛 三等奖
汤颖照 第七届“行知杯”征文比赛 三等奖
杨媛媛 第七届“行知杯”征文比赛 二等奖
孙媚 2015小学“独唱、独奏、独舞”比赛 优秀指导奖
孙媚 小学音乐学科优课评比 一等奖
花燕 聘为学田街道少年法学苑法治教育辅导员 
花燕 全国少年儿童书信文化活动南通赛区写作大赛 优秀指导老师
陈若男 区雏燕杯(模拟上课) 二等奖
陈若男 城中集团“春之和声”教研活动公开课获好评 
刘晓艳 优秀班主任 优秀班主任
陈静 德育先进工作者 
王欢欢 区导航杯《认识11-20各数》获好评 
冯卫华 区导航杯《平均数》获好评 
赵伟华 区导航杯《机器人行走》获好评 
朱艺 区导航杯《最后的姿势》获好评 
王欢欢 教坛新秀 
赵玥 第21届勤巧杯 优秀辅导员
陈鎏菲 第21届勤巧杯 优秀辅导员
凌昊 第21届勤巧杯 优秀辅导员
凌昊 第四届科技创新大赛科技制作大赛 优秀辅导员
冯艳 论文《让孩子带着希望前行》 二等奖
言烽 论文《教育无痕,蕴藏机智》 二等奖
花燕 论文《给每位学生关爱,为他们的成功喝彩》 三等奖
冯艳 论文《让孩子带着希望前行》 二等奖
冯艳 论文《让孩子带着希望前行》 二等奖
言烽 南通市情境教育专著演讲 三等奖
言烽 市优秀教育论文评比 二等奖
言烽 市级课题开题活动执教《习作5》 好评
陈静 陈萍工作室高效课堂研讨执教《秦兵马俑》 
陈静 崇川区优秀德育工作者 
张瑛 南通市教育工作者 
张瑛 《认识线段》 好评
汤颖照 第七届“行知杯”征文比赛 三等奖
陈鎏菲 区基本功比赛 二等奖
杨媛媛 青年教师赛课活动中执教“Is this your pencil?” 一等奖
杨媛媛 第一届“春之和声”执教公开课“Where's the bird?" 
葛玉婷 2015小学“独唱、独奏、独舞”比赛 优秀指导奖
王晓珏 崇川区“青蓝工程”师徒教学设计比赛 二等奖
陈鎏菲 小巧手 优秀指导奖
朱艺 《灰惊鸟》 好评
朱艺 《最后姿势》 好评
朱艺 《看新闻图片写作文》 好评

 

 

 

 


【朝阳七色花】
马颖湘 区团队先进集体和个人评选活动 优秀少先队员
关天屹 区团队先进集体和个人评选活动 优秀少先队员
朱振鹏 区团队先进集体和个人评选活动 优秀少先队员
周炜琳 区团队先进集体和个人评选活动 优秀少先队员
顾宇飞 区团队先进集体和个人评选活动 优秀少先队员
蔡张佳 区团队先进集体和个人评选活动 优秀少先队员
罗筱涵 第十七、十八届“优秀影片进校园”征文评比 三等奖
冯皓 第十七、十八届“优秀影片进校园”征文评比 一等奖
王丹丹 第四届科技创新大赛科技制作  三等奖
马颖湘 2015江苏好少年展评活动 江苏好少年
吴韩燕 第四届科技创新大赛科技制作  二等奖
吴琦 第四届科技创新大赛科技制作  二等奖
马颖湘 第四届科技创新大赛科技制作  二等奖
马颖湘 “做个守法小公民”主题演讲比赛 二等奖
林萍 “牢记历史,珍爱和平 ”主题演讲比赛 二等奖
马颖湘 省演讲比赛 三等奖
张小雨 防间谍破案小能手 三等奖
杨雨萱 崇川区中小学生田径运动会8X50M 第三名
彭倩 崇川区中小学生田径运动会8X50M 第三名
孙家豪 崇川区中小学生田径运动会8X50M 第三名
龚慧 崇川区中小学生田径运动会8X50M 第三名
王丹丹 崇川区中小学生田径运动会8X50M 第三名
程俊杰 崇川区中小学生田径运动会8X50M 第三名
何先万 崇川区中小学生田径运动会8X50M 第三名
陈圆 崇川区中小学生田径运动会8X50M 第三名
李红伟 崇川区中小学生田径运动会男子1000米 第六名
杨雨萱 崇川区中小学生田径运动会800米 第一名
杨雨萱 崇川区中小学生田径运动会400米 第三名
方舒 崇川区中小学生田径运动会跳高 第二名
方舒 崇川区中小学生田径运动会跳远 第三名
王丹丹 崇川区中小学生田径运动会100米 第一名
王丹丹 崇川区中小学生田径运动会200米 第四名
何晖霞 崇川区中小学生田径运动会800米 第五名
何晖霞 崇川区中小学生田径运动会400米 第五名
彭倩 崇川区中小学生田径运动会200米 第三名
彭倩 崇川区中小学生田径运动会100米 第五名
孙家豪 崇川区中小学生田径运动会跳高 第四名
孙家豪 崇川区中小学生田径运动会垒球 第三名
程俊杰 崇川区中小学生田径运动会200米 第五名
侯蕊 崇川区中小学生田径运动会实心球 第六名
宋思语 崇川区中小学生田径运动会实心球 第五名
 学法小童星 
冯晨曦 2015年校园艺术节作品评选中 三等奖
韩新仪 2015年校园艺术节作品评选中 二等奖
黄佳怡 2015年校园艺术节作品评选中 二等奖
张宇航 读书活动 优秀奖
谢婷婷 2015小学“独唱、独奏、独舞”比赛 一等奖
张一涵 2015小学“独唱、独奏、独舞”比赛 二等奖
叶颖 南通好少年 
朱振鹏 南通好少年 
沈沛琳 南通好少年 
季洁 南通好少年 
王宇飞 南通好少年 
张灵琳 第21届“勤巧杯”金点子  一等奖
朱振鹏 第21届“勤巧杯”科技小实验  三等奖
顾羽绮 第21届“勤巧杯”电脑物联网创意  三等奖
袁森伟 第21届“勤巧杯”电脑物联网创意  三等奖
叶颖 第21届“勤巧杯”插花艺术 特等奖
戴欣瑶 第21届“勤巧杯”造型类 二等奖
冯晨曦 第21届“勤巧杯”泥工类 二等奖
张佳琪 第21届“勤巧杯”拼贴类  三等奖
焦缘 第21届“勤巧杯”剪纸类 三等奖
屈心雨 第21届“勤巧杯”服装设计 二等奖
侯蕊 第21届“勤巧杯”服装设计 二等奖
吴冒诗语 第四届科技创新大赛科技制作大赛“冲浪飞机” 三等奖
张灵玲 第四届科技创新大赛科技制作大赛“冲浪飞机” 三等奖
赵蕾 第四届科技创新大赛科技制作大赛“冲浪飞机” 三等奖
徐子茹 第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸牌承重” 三等奖
许文 第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸牌承重” 三等奖
郎佳璐 第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸牌承重” 二等奖
詹立凤 第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸牌承重” 二等奖
马硕 第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸牌承重” 二等奖
杨桢一 第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸牌承重” 二等奖
罗筱涵 优秀影片进校园征文比赛 三等奖
冯皓 优秀影片进校园征文比赛 一等奖
马颖湘 2015年“江苏好少年” 
罗筱涵 优秀影片进校园征文比赛 三等奖
王丹丹 第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸绳拖重” 三等奖
吴琦 第四届科技创新大赛科技制作大赛“蔬签塔” 二等奖
吴韩燕 第四届科技创新大赛科技制作大赛“蔬签塔” 二等奖
马颖湘 第四届科技创新大赛科技制作大赛“纸绳拖重” 三等奖
林萍 “牢记历史,珍爱和平 ”主题演讲比赛 二等奖

 

[打印文章] [添加收藏]
更多
上一篇:2014年教育教学成果集锦[ 11-25 ]
下一篇:2016年教育教学成果集锦[ 09-03 ]