您现在的位置:南通市启秀小学 >> 校园资讯>> 成果集锦>> 正文内容

2011年教育教学成果集锦

文章来源: 发布时间:2013年03月01日 点击数: 字体:

2011南通市启秀小学

学校大事记

20113 全校组织应急逃生演练活动

20114 举行2011年校园体育艺术节

20114 参加崇川区教体局组织的教职工羽毛球比赛

20115 易家桥幼儿园全体师生及家长来我校开展教研活动,朱艺进行教学展

示,陈慧均为全体家长作讲座

20115 成功开展纪念建党九十周年主题系列活动

20115 工会组织教职工参加世博会

20116 阳光幼儿园来校开展低幼衔接活动

20116 我校“养心工程校本建设的实践研究”省陶研会成功立项

20116 学校成功举办六一文艺汇演

20119 召开七届二次教代会通过学校发展十二五规则

20119 校内举办“享受教育的幸福”教师节庆祝活动

201110 我校成为市教科研中心结对携手学校

201110 迎接崇川区政府教育督导获好评

201111 慰问果园社区残疾人

201111 学校少先队、工会、红十字会及社区联合举行为江海志愿者张劲献爱

心活动,南通电视台专题报道

201111 我校校友阿涌叔叔“爱心使者”宣讲团走进我校开展活动

201111 我校三、五、六年级参加联合办学协同体阶段性调研,取得好成绩

201112 成功举办“生态课堂”教学研讨活动

201112 举办“龙腾虎跃迎新年,强身健体展风采”冬季趣味运动会

201112 成功举行“与幸福同行”教职员家属新年联欢活动

201112 我校接受江苏教育电视台采访

201112 我校组织40周岁以下语文教师参加教学基本功比赛

201112 我校召开全校家长会

学校荣誉栏

20111 社区实践活动 区级 组织奖

20112 2009-2010年崇川区文明单位

20113 教育装备先进学校

20114 2010年信息化应用先进学校

20115 第九届、第十届优秀影片进校园 市级 优秀组织奖

20115 第九届、第十届优秀影片进校园 区级 优秀组织奖

20119 崇川区教研室来我校针对教育教学情况进行全面调研

20119 南通电视台城市日历对我校联合办学成果进行报道

201110 南通市装备使用优秀学校

201111 崇川区中小学生体育运动会小A甲组团体 区级 第六名

201112 崇川区中小学生体育运动会方队表演 区级 二等奖

13 民进通师一附支部“2004年度先进基层组织” 先进基层组织 南通市

园丁风采录

言烽 崇川区团队先进集体和个人评比 区少先队雏鹰中队;优秀班主任论文评比

市级二等奖

赵伟华 “雏燕杯”青年教师教学竞赛 区级三等奖

杨媛媛 “雏燕杯”青年教师教学竞赛区级三等奖;优秀班主任论文评比市级三等奖

侯敏 “雏燕杯”青年教师教学竞赛 区级三等奖;联合办学体教学竞赛一等奖

孙媚 “雏燕杯”青年教师教学竞赛 区级三等奖

徐骏 “雏燕杯”青年教师教学竞赛 区级二等奖

陈静 “雏燕杯”青年教师教学竞赛 区级三等奖; 崇德主题活动征文评选“我的爱

生故事” 区级三等奖;优秀班主任论文评比市级优秀奖

花燕 优秀影片进校园 市级三等奖;优秀班主任论文评比市级三等奖

仲媛婷 优秀影片进校园 市级二等奖;优秀班主任论文评比市级优秀奖

蔡新萍 优秀影片进校园 市级一等奖

单桂芳 崇德主题活动征文评选“我的爱生故事” 区级二等奖

王玮韡 论文《浅谈情感教育与数学教学》 国家级一等奖;论文《浅谈教学管理中的

课堂教学全程管理》 国家级二等奖

冯艳 优秀班主任论文评比市级一等奖

陈晓华 优秀班主任论文评比市级二等奖

樊正娟 优秀班主任论文评比市级二等奖

成锦云 优秀班主任论文评比市级二等奖

王欢欢 优秀班主任论文评比市级三等奖

刘晓艳 优秀班主任论文评比市级三等奖

优秀班主任论文评比市级三等奖

优秀班主任论文评比市级优秀奖

陆薇薇 联合办学体教学竞赛一等奖

朝阳七色花

卞印 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖;全国中小学生绘画比赛省级三等奖

蔡张佳 区社区实践教育活动区级优秀奖

曹然 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖;区社区实践教育活动区级优秀奖

曹张悦 区社区实践教育活动区级优秀奖

小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖

小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖

小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

陈若愚 小太阳杯幼儿棋类象棋B组省级第三名

陈司瀚 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

陈唐烨灵 区社区实践教育活动区级优秀奖

陈炜明 区社区实践教育活动区级优秀奖

陈雯静 区社区实践教育活动区级优秀奖

陈宗禹 区社区实践教育活动区级优秀奖

程丰盛 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

崔艺蕾 区社区实践教育活动区级优秀奖;崇川区优秀少先队员;小数杯小小数学家竞

赛活动省级三等奖;教研协同体五年级现场作文二等奖

戴淑雯 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

丁雨莲 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

范晔 区社区实践教育活动区级优秀奖

方露 区社区实践教育活动区级优秀奖

高穆熔 区社区实践教育活动区级优秀奖

龚慧 区社区实践教育活动区级优秀奖

顾嘉慧 区社区实践教育活动区级优秀奖

管喻 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖;区社区实践教育活动区级优秀奖

胡雨 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

胡晨曦 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

胡惟孙 区社区实践教育活动区级优秀奖

胡燕 区社区实践教育活动区级优秀奖;社区实践教育活动区级先进个人

胡雨 崇川区优秀少先队员

黄艳 区社区实践教育活动区级优秀奖

季钰鈿 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

江思学 小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖

焦婉清 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

金鹏朋 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

李楠星 区社区实践教育活动区级优秀奖

李倩倩 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

李迎歌 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

林萍 区社区实践教育活动区级优秀奖

刘浩伟 区社区实践教育活动区级优秀奖;区社区实践教育活动区级优秀奖

刘绍鹏 区社区实践教育活动区级优秀奖

刘泽昊 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖;社区实践教育活动区级优秀奖;

教研协同体五年级现场作文二等奖

陆楠 小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖

陆颖 区社区实践教育活动区级优秀奖

吕慧雯 区社区实践教育活动区级优秀奖

罗筱涵 小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖;教研协同体五年级现场作文三等奖

马旭 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

马静静 区社区实践教育活动区级优秀奖

马楠楠 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

马颖湘 区社区实践教育活动区级优秀奖

茅依琳 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

钱博成 区社区实践教育活动区级优秀奖;崇川区优秀少先队员;小数杯小小数学家竞

赛活动省级二等奖;优秀影片进校园市级一等奖;优秀影片进校园区级一等奖

钱嘉慧 区社区实践教育活动区级优秀奖;崇川区优秀少先队员;小数杯小小数学家竞

赛活动省级一等奖

屈若凡 区社区实践教育活动区级优秀奖

任雨杰 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

邵林涛 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

沈歆烨 区社区实践教育活动区级优秀奖

施伟杰 小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖

苏可 区社区实践教育活动区级优秀奖

苏子怡 崇川区优秀少先队员

孙璇 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖;区社区实践教育活动区级优秀奖

汤苏远 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

汤心仪 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

王好 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖;崇川区优秀少先队员

王厚宇 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

王意瓷 小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖;教研协同体五年级现场作文一等奖

王熠婷 区社区实践教育活动区级优秀奖

王雨霜 区社区实践教育活动区级优秀奖

吴佳雨 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

吴其兵 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

武晨颖 区社区实践教育活动区级优秀奖

武情情 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

夏婷 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

邢嘉琦 区社区实践教育活动区级优秀奖

熊小强 小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖

徐湘 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

徐冉 区社区实践教育活动区级优秀奖

徐信阳 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

徐一轩 江苏省少年儿童游泳冠军赛儿童男子乙组省级第八名;教研协同体五年级现场

作文一等奖

许静 区社区实践教育活动区级优秀奖

薛陈楠 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

杨海燕 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

杨天成 区社区实践教育活动区级优秀奖;优秀影片进校园市级三等奖;优秀影片进校

园区级二等奖

易星辰 崇川区优秀少先队员;优秀影片进校园区级三等奖;小数杯小小数学家竞赛活

动省级三等奖

尹可灵 小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖

余童 区社区实践教育活动区级优秀奖

小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

张晨杰 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

张李男 区社区实践教育活动区级优秀奖;崇川区优秀少先队员;小数杯小小数学家竞

赛活动省级三等奖

张世鹏 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

张心怡 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖; 优秀影片进校园市级二等奖;优秀影片进校园区级一等奖

张妍欣宏 小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

张瑶 区社区实践教育活动区级优秀奖

章圣建 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级二等奖

周飞龙 小数杯小小数学家竞赛活动省级一等奖

周鑫驰 小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

朱可凡 区社区实践教育活动区级优秀奖;教研协同体五年级现场作文一等奖

朱雨秋 区社区实践教育活动区级优秀奖;小数杯小小数学家竞赛活动省级三等奖

曹丽洁 “迎建党90周年崇川区中小学生书画比赛”中获小学组二等奖

周亲水 “迎建党90周年崇川区中小学生书画比赛”中获小学组二等奖

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多
上一篇:2010年教育教学成果集锦[ 03-01 ]
下一篇:2012年教育教学成果集锦[ 04-19 ]